В чем польза обрезания?


Обрезание, по-видимому, защищает от вируса СПИДа даже больше, чем мы думаем, а также может частично оградить от заболеваний, передаваемых половым путем.
Роберт Бейли из университета Иллинойса в Чикаго изучал 2784 необрезанных здоровых мужчин.
По прошествии двух лет обрезанные мужчины сталкивались с проблемой ВИЧ на 59% меньше, чем необрезанные. Исследование продолжается до декабря 2009 года.
Между тем, южноафриканский исследователь Дирк Талжард сообщил о том, что обрезание не защищает от гонореи.
Но с другой стороны, оно обеспечивает защиту на 36% от вируса папилломы человека - патогенных микроорганизмов, связанных с раком шейки матки и пениса.
Открытие вызвало слухи о новой «хирургической вакцине» - дешевом и безопасном методе защиты людей от ВИЧ, особенно в Африке к югу от Сахары, где проживает две трети из 33 миллионов людей, живущих с ВИЧ.
По словам французского исследователя Бертрана Ауверта, с помощью обрезания можно было бы избежать до 3,8 миллиона инфекций и половины миллиона смертей в Африке к югу от Сахары в период с 2006 по 2016 и до 5,8 миллиона смертей к 2026 году.
Теория эффективности обрезания заключается в том, что крайняя плоть является отправной точкой для ВИЧ. Она содержит много клеток Лангерганса, в которые легко проникает вирус ВИЧ.
Старый ,нашумевший ролик про обрезания.Оставим "ха-ха" и "хи-хи".Смотрите суть

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки