Если вы пришли к любимой в гости.


Итак, вы познакомились девушкой, понравились друг другу и начали встречаться. Рано или поздно вы должны побывать у нее дома. Как вести себя в гостях у девушки?

Как правило, первый визит домой к любимой сопровождается знакомством с родителями. Конечно же, на них вы хотите произвести самое благоприятное впечатление. Ведь зачастую именно от первого впечатления зависит то, как они впоследствии будут к вам относиться.

Собираясь в гости к девушке, прежде всего обратите внимание на свой внешний вид. Стиль одежды лучше выбирать классический. Конечно, нет необходимости приходить в пиджаке и галстуке, но и спортивный костюм надевать не стоит
.
Мужчина должен следить за тем, чтобы:
брюки и рубашка были хорошо выглажены;
обувь начищена;
носки не отличались по тону от общего цвета одежды.

Мужчине лучше всего одеть —рубашку (или свитер) и брюки (можно джинсы).

При первом знакомстве с родителями любимого человека рекомендуется подарить им небольшой подарок Собираясь в гости к девушке, не забудьте захватить с собой букет цветов для мамы и торт к чаю. Цветами можно сразу же покорить маму любимого человека (а в будущем, кто знает, может быть, тещу ). Не забудьте также и про букет для любимой девушки.

Приходить нужно в строго назначенное время. Раньше приходить не стоит, вдруг у хозяев еще не все готово, они же тоже волнуются. Опаздывать также не рекомендуется — о вас сложится не самое хорошее мнение.

При знакомстве с родителями, поздоровавшись, зайдите в квартиру и только после этого представьтесь и вручите маме цветы. В том, должен ли ваша возлюбленная вас представить или это можно сделать самому, строгих правил нет, поэтому действуйте по ситуации. Фамилию говорить не нужно. Разуйтесь, снимите верхнюю одежду, приведите себя в порядок перед зеркалом и проходите в комнату, которую вам укажут.

Вне зависимости от того, какой у вас характер, ведите себя сдержанно и скромно. Рассказывая какую-либо историю, не старайтесь говорить громко. Вообще, не стоит задавать тему разговора но и молчать, сдержанно отвечая «да» или «нет» на любой вопрос, не следует.

Не следует в гостях у девушки рассказывать двусмысленные или пошлые шутки. Остроумием можно блеснуть в компании друзей, а при знакомстве с родителями лучше вести себя сдержаннее. Рассказывая что-то, не преувеличивайте и не обманывайте, рано или поздно обман раскроется, и вы будете выглядеть не в лучшем свете.

Очень часто неуверенные в себе люди нервно посмеиваются безо всякого повода. Следите за собой! Не нужно также маскировать неуверенность в себе чересчур развязным поведением
В компании родителей своей избранницы лучше всего говорить на следующие темы:
учеба или работа;
ваша семья;
планы на будущее;
спорт (папа наверняка это оценит, особенно если вы болеете за одну команду);
техника (опять же с папой);
ваше хобби;
комнатные цветы (если увидите, что в доме их много);
домашние животные.

В общем, говорить, по возможности, нужно на нейтральные темы, которые не могут привести к спорам и разногласиям
В компании родителей своей избранницы лучше всего не обсуждать:
политику;
безработицу (не жалуйтесь, что вот уже полгода не можете найти работу);
заработную плату;
семейные проблемы (как в вашей семье, так и в семье вашего избранника);
интимные вопросы;
недостатки избранника (не жалуйтесь родителям на сложный характер их сына или дочери);
других людей;
своих бывших любимых;
болезни;
религию;
национальность.

Если вас пригласили к столу, не набрасывайтесь сразу на еду, как будто вы не ели целую неделю. Ешьте аккуратно и не спеша Если вы не голодны, все равно попробуйте каждое блюдо, хотя бы по чуть-чуть, иначе вы обидите хозяйку. Не накладывайте на тарелку помногу, лучше потом положить добавку, чем оставить еду на тарелке.

Перед тем как встать из-за стола, поблагодарите хозяйку за вкусный обед.

Если вы пришли в гости к девушке не в первый раз, правила этикета допускают некоторое послабление в поведении. Это, конечно, не значит, что можно вести себя как угодно.

Обращаясь к родителям своего любимого, называйте их так, как они вам представились. Не нужно называть маму тетей Наташей, если она представилась вам Натальей Владимировной. И, конечно же, обращайтесь к родителям только на «вы».

Если в день знакомства все, как правило, находятся в одной комнате, в последующие ваши визиты вполне допустимо, чтобы вы, поздоровавшись с родителями и обменявшись с ними парой фраз, прошли с любимой в ее комнату.

В гостя у девушки в её комнате не пытайтесь переделать все на свой вкус, не переставляйте рамки с фотографиями и бумаги только потому, что вам кажется, что так они будут «на месте». Уважайте привычки, представьте, как бы отреагировали вы, если бы кто-то в вашей комнате все переставил. Наверняка вам бы это не понравилось.

Увидев фотографии, на которых ваш избранница изображена вместе с предыдущей пассией, не требуйте, чтобы она их порвала, выбросила или вернула. Это некрасиво. Можно лишь попросить убрать их, чтобы они не попадались вам на глаза. Говорить это нужно спокойным голосом, без вызова и грубости.

Бывая в гостях у девушки, всегда следуйте важным правилам:
не ругайтесь и не выясняйте отношения с парнем или девушкой при родителях;
не выражайте бурно своих чувств (обниматься и целоваться, конечно, можно, но в рамках приличий);
не обсуждайте личные вопросы;
не упрекайте и не говорите: «Ты такой же ленивая, как твой отец!» или «Ты, как и твоя мать, не умеешь готовить!»;
не забывайте поздравлять всех членов семьи любимого с праздниками.

Если младший брат или сестра вашей любимого настойчиво пытаются с вами пообщаться, не стоит осаживать их с недовольным видом. Уделите им внимание, это наверняка будет приятно. К тому же, если вы с ними подружитесь, во время ссор с вашей избранницей они скорее всего поддержат именно вас

Лаже если вы привыкли чувствовать себя в гостях как дома, это не дает вам права часами занимать чужой телефон. Возможно, в это время кто-то пытается дозвониться до кого-то из членов семьи по важному делу. Если вам нужно позвонить, ограничьтесь звонком в 5—10 минут.
Итог

Девушке нравится, когда мужчина надежный, культурный, понимающий, умный, внимательный, уравновешенный и тактичный. Действуйте в соответствии с вышесказанным, и вам удастся не только соблюсти правила этикета, но и укрепить отношения с любимой


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки