Психологическая игра (для женщин).Сказка


Прочитайте внимательно нашу сказку и рассудите: кого из героев вы можете лучше всего понять, чье поведение кажется вам самым правильным? Итак, кто вам ближе - принцесса, мудрый советник, стражник, рыцарь или принц?

Жила-была прекрасная принцесса, которая всем сердцем любила принца из соседнего королевства. Он отвечал ей взаимностью. Отец принцессы, старый король, противник их брака, приказал закрыть дочь в комнате и старательно стеречь. Когда принц узнал об этом, то написал принцессе письмо и тайно прислал его через своего слугу. В письме он склонял ее к побегу и обещал, что она станет его женой, как только появится в его замке.

Принцесса, погруженная в тоску, не могла забыть о письме принца. В замке был только один человек, которому она могла доверять,— старый советник отца. Призвала его к себе, поделилась замыслом тайного побега и попросила совета.

Мудрый человек долго взвешивал все «за» и «против». Наконец сообщил принцессе, что риск слишком велик и будет лучше, если она откажется от задуманного.

Несмотря на предостережения советника, принцесса все же решила бежать. Обратилась к стражнику, который стерег двери, с мольбой о помощи. Тот, убоявшись гнева старого короля, стал плакать, говорить о своей жене и малых детях и согласился только тогда, когда принцесса обещала щедро одарить его золотом и драгоценными камнями. Около полуночи стражник оставил тяжелые железные двери открытыми.

Принцесса убежала из замка. За его стенами простирался густой лес, который ей предстояло преодолеть. Испуганная девушка ощутила огромное облегчение, увидев рыцаря, с которым когда-то познакомилась в замке своего отца. Молодой человек сказал, что проводит ее через чащу. Они пробирались несколько часов, начали сгущаться сумерки, принцесса волновалась. Утешая ее, рыцарь неожиданно признался, что уже давно восхищен ее красотой, и предложил вместе провести ночь. Принцесса охотнее всего расплакалась бы и убежала. Но куда? Как одной выбраться из темного леса? Желая только одного — как можно скорее оказаться с любимым, — она согласилась. И не заметила, что за кронами деревьев скрылся посланец принца. На следующее утро рыцарь проводил ее к замку принца и исчез.

Входя в замок, принцесса, конечно, не знала, что посланец принца донес ему о том, что произошло в лесу. Принц, полный горечи и возмущения, холодно отстранил ее от себя, не захотел слушать никаких оправданий. Убежденный в том, что нет настоящей любви без абсолютной верности, он приказал отправить принцессу к ее отцу.

А теперь выберите из пяти представленных здесь персонажей того, с кем больше всего соотносили себя во время чтения сказки, чьи поступки более других для вас понятны и убедительны.








Если выбрали:
Принцессу-
Во многих случаях вы позволяете своей чувствительной натуре брать верх над рассудком. Это бывает довольно рискованно, и если что вас оберегает, так это прекрасная интуиция. Встречая знакомого, вам удается распознать, в каком он настроении, и быстро к нему приспособиться. Вы умеете создавать приятную атмосферу, большинство людей чувствуют себя хорошо в вашем обществе. Кажется, однако, что под влиянием определенных чувств вы теряете ощущение действительности и перестаете трезво мыслить. Происходит это, как правило, когда вы упрямо стремитесь к чему-то или очень чего-то желаете. В этих ситуациях чаще обращайтесь к своему критическому дару и здравому смыслу.


Советник
Трудно не отметить вашей жизненной мудрости, основательности. Своим внешним видом вы вызываете чувство безопасности. Умеете терпеливо и внимательно слушать. Люди охотно доверяют вам свои заботы. Вы достаточно рано научились в совершенстве понимать близких, их жизненные обстоятельства. При этом, вероятно, познали также и темные стороны действительности. Благодаря этому приобрели не только мудрость, но и недоверчивость. Но не слишком обобщайте, оценивая людей, и наберитесь хоть раз отваги совершить что-то безрассудное.


Стражник
Хорошо знаете, чего хотите. Вы врожденная реалистка и редко когда позволяете себе помечтать. Настойчивость, упрямое стремление к цели — это еще одна из ваших черт. Что для себя решите — этого добиваетесь, несмотря на преграды. Жизненный опыт позволяет вам найти золотую середину между высокими требованиями окружающих и здоровым эгоизмом. Неплохо, однако, подумать о том, что такие важные вещи, как любовь и дружба, требуют бескорыстия.


Рыцарь
Умеете получать от жизни радость, но не должны делать это за счет других. Ваше чувство практичности уже не раз приносило определенную пользу. Не хватает вам, однако, упорства в достижении серьезных целей. Можно сказать, что вас устраивает «доставание изюминок из теста». Мелкие успехи доставляют вам удовольствие, но не дают того счастья, которое вы могли бы испытать, будь у вас больше настойчивости и целеустремленности.


Принц 
Вы личность с твердыми убеждениями, моралистка. Такое отношение к жизни помогло вам уже не однажды найти правильный выход в критических ситуациях. Ваши принципы не раз свидетельствовали, что вы достойный доверия человек. Есть, однако, и оборотная сторона медали: вам трудно изменить уже принятый взгляд на вещи. Ничего удивительного, что вас считают неумолимой. В действительности вы не такая, как следует из ваших поступков. В твердой оболочке таится мягкое зерно, что проявляется только в отношении к людям, достойным доверия.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки