Что означают признания в любви?

Американские исследователи опубликовали в издании, посвященном социальной психологии, свое исследование, благодаря которому им удалось выяснить, какой смысл придают мужчины и женщины признаниям в любви, и чего они ждут друг от друга, слыша эти признания. В исследовании приняли участие несколько тысяч мужчин и женщин.

Как выяснилось, представители сильного пола, как правило, признаются в любви через полтора-два месяца, после начала отношений, которые сами считают серьезными. Их признание примерно в 65% случаев означает желание провести с любимой женщиной, как минимум, несколько лет своей жизни, если не всю жизнь.

Однако примерно трое из каждых десяти мужчин произносят заветное «я тебя люблю», чтобы получить от женщины разрешение на начало интимных отношений, или же какие-либо иные блага, нередко – материального характера. Так, это могут быть некие, и немалые, суммы денег, возможность обеспечения комфортного жилья, карьерного роста, и так далее.

При этом далеко не всегда представительницы прекрасного пола могут распознать истинные намерения мужчины. Согласно опросу, женщины, слыша любовные признания, в девяти из десяти случаев предпочитали верить в их искренность. Только около 10% представительниц прекрасного пола предпочитали вначале проверять и уже потом – доверять мужчинам.

Что же касалось женщин, то они в 85% случаев никогда не признавались мужчинам в любви первыми, даже если ощущали себя влюбленными. Около 80% дам, твердо уверенны в том, что если женщины первыми делают любовные признания, то это каким-то образом «роняет» их в глазах сильного пола, и такую женщину мужчины уважать не будут.

Однако сами представители сильного пола опровергали это мнение. Более 70% мужчинзаявляли, что женское признание в серьезных чувствах не только льстит им, но еще и заставляет по-особому взглянуть на эту женщину, и во многих случаях – заинтересоваться ею.

Также мужчины были уверены, что если уж женщины делают им любовные признания, то только по причине действительно искренней заинтересованности и сильных эмоций. И женщины, в большинстве своем, подтверждали это мнение.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки