А что после секса?


 То, что происходит после секса не менее важно, чем то, что происходит во время прелюдии. Многие пары не считают необходимым продлевать мгновения близости после занятий любовью, считая их не такими уж и важными. А ведь именно сейчас партнеры могут многое рассказать друг другу, показать свою любовь и нежность.

Нежность и внимание от обоих партнеров может исходить от них только в том случае, если удовлетворение от секса получили они оба. Но также немаловажным фактором являются и степень чувств, связывающие влюбленных. Именно в первые мгновения после близости партнеры как никогда открыты друг другу.

Если после чудных мгновений близости партнеры сразу же переходят к обсуждениям важных для них проблем, к примеру, проблемы на работе, обстановке в мире или же о погоде. Это сигнал того, что между ними уже нет прежней эмоциональной связи, а секс лишь потребность удовлетворить свои желания.

Первые минуты после секса лучшее время для того, чтобы сказать партнеру о своих чувствах, о том, как он или она были прекрасны и сексуальны. Интересен тот факт, что именно в это время женщина воспринимает комплименты намного сильнее. Происходит это за счет выработки гормонов эндорфинов, которые в больших количествах выбрасываются в кровь во время оргазма. Именно эти гормоны ответственны за то, что в первые мгновения партнеры так нежны и заботливы друг у другу. Но вот у женщин этих гормонов вырабатывает гораздо больше, и поэтому они сильнее нуждаются в нежности и способны подарить ее любимому.

Ласки после секса убеждают женщину в том, что она любима мужчиной. Но мало просто осыпать женщину комплиментами и считать, что она уже в полной власти мужчины. Нежные прикосновения и ласки служат «усилителями» женской любви. Пары, которые предпочитают продолжать ласки и после секса, связаны и на эмоциональном уровне.

Но чаще всего мужчины после секса предпочитают просто отвернуться и уснуть. А что же чувствует в этот момент женщина? Большего разочарования, чем такое поведение любимого, ей ничего не приносит. Женщина начинает ощущать себя вещью, которой воспользовались для удовлетворения потребности, и оставили. Если такое происходит у мужчин не так уж и часто, то это можно списать на физиологию. Просто секс отнимает у мужчины очень много психических и физических сил, поэтому ему необходимо отдохнуть. Но когда это уже входит в привычку, следует поговорить с ним и понять, что же является причиной этого.
Share |

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки