Когда допустима первая интимная близость?


Один из наиболее животрепещущих женских вопросов: на каком этапе развития отношений допустима интимная близость с новым партнером? Каждая женщина, конечно, решает этот вопрос для себя по своему: кто-то готов пойти на интимный контакт уже на первом свидании, кто-то хочет подождать несколько месяцев…

Между тем, психологам удалось, по результатам анонимных опросов, составить некую статистику наиболее популярных женских решений вышеупомянутого вопроса, и их подоплеки. Итак, согласно заявлениям психологов:

Решаются на интимную близость на одном из первых пяти свиданий женщины, которые пока не настроены на серьезные отношения, или же чувствуют сильную тягу к данному, конкретному мужчине. Возможен также следующий вариант: до свидания женщина очень долго общалась с этим мужчиной, например, посредством Интернета, и при первой же встрече она чувствует себя с ним, как со старым знакомым.

Не позволяют интимного контакта в первый месяц знакомства женщины, которые не готовы к связям, не несущим эмоционального окраса, считающие секс неким завершающим этапом сближения двоих людей. Вероятно, что эти женщины уже присматриваются к мужчинам, с целью «завязки» более-менее длительных отношений.

Идут на близость только после двух-трех месяцев знакомства женщины достаточно консервативные, как правило, настроенные на то, что любимый человек должен быть один, самое большее – двое за всю жизнь, и считающие секс едва ли не залогом будущих крепких отношений, скрепленных штампом в паспорте.

«Тянут» с первым интимным контактом полгода и более, как правило, женщины либо чрезвычайно стеснительные и по каким-то причинам, неуверенные в себе, либо же те, кому есть, почему бояться секса и самих мужчин. Возможно, их тревожат некие негативные воспоминания из далекого или недавнего прошлого.

Также психологи отмечают, что женщины нередко соглашаются на первый интимный контакт с новым партнером, ради того, чтобы заслужить его расположение или же подчеркнуть определенный собственный статус \ впечатление, которое они стремятся о себе создать, в глазах партнера и окружающих
Share |

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки