Как понять, что вы нужны друг другу

  
Ваши отношения продолжаются уже не первый месяц, однако вы до сих пор не уверены в том, действительно ли вы нужны друг другу, и проведете ли вы вместе ближайшие несколько десятков лет. Чтобы определить, так ли это, возможно «примерить» на себя критерии, определенные психологами. Являясь достаточно обобщенными, данные критерии подходят под большинство историй близких отношений.

• Вам интересно разговаривать друг с другом. Негаснущий интерес к общению с партнером – одна из важнейших составляющих серьезных отношений, поскольку именно дружба с партнером зачастую обеспечивает прочное и долговечное счастье.

• Вас не раздражают привычки друг друга. Если вы спокойно смотрите на те привычки вашего партнера, которые в другом человеке показались бы вам, по меньшей мере, неприглядными, значит он действительно дорог вам таким, какой он есть.

• Вы помогаете друг другу и поддерживаете друг друга. Требуется ваша помощь, и вы с готовностью и радостью предоставляете ее, жертвуя временем, силами, деньгами, и т.п.? И ваш партнер ведет себя точно так же? Это действительно хороший признак.

• Вы равны в денежных расходах. Пары, где бюджет действительно является совместным, средства вкладываются равномерно обоими партнерами и тратятся по договоренности – это уже, фактически, сложившиеся семьи.

• Вам хорошо вместе в постели. Интимная близость, доставляющая удовольствие обоим партнерам – необходимый фактор серьезных отношений.

• Вы планируете совместное будущее. Если в ваших планах на следующий месяц, отпуск, год, праздник, и т.п. «по умолчанию» фигурирует ваш партнер, значит, он вам действительно дорог.

Если большинство данных критериев подходит и вашей паре, это значит, что ваши отношения действительно серьезны, и могут продолжаться еще не один год, поскольку ваши взаимные чувства сильны и крепки.
Share |

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки