как победить собственное стеснение при знакомстве

Автор Статьи:Поздняков Никита (http://vkontakte.ru/id15280965)

Наверняка, да какой уж там наверняка, совершенно точно каждый из нас попадал в ситуацию, когда мы оказываемся заложниками собственной неуверенности и стеснения рядом с понравившемся человеком. Фразы «он/она на меня даже не посмотрит», «вокруг неё/него и без меня масса красивых людей»… беспрестанно крутятся в нашей голове. Мы нередко с завистью смотрим на тех, кто успешно знакомится и отлично проводит время прямо у нас перед носом. Но несмотря на все доводы, срабатывает с детства знакомый инстинкт самосохранения: мы также боимся быть осмеянными, отвергнутыми, как боялись упасть с качелей в детском саду.
«Так как же мне стать увереннее, раз всё так плохо?» спросите вы. Тут на помощь может прийти как здравый смысл (всё-таки живём 60 лет и бояться знакомств совсем уж не “ comme il faux”), так и несколько простых советов.

Каждое утро смотритесь в зеркало, приводите себя в порядок, улыбайтесь и старайтесь запомнить то выражение лица, которое нравится больше всего. Улыбайтесь перед сном и при каждом удобном случае. Все это поможет поддержать в себе чувство уверенности.

Будьте максимально опрятны. Это не только существенно поднимет вас в глазах окружающих, но и позволит вести себя заметно более смело.

Любите свою внешность. Обратите внимание, как часто по улице идут влюбленные люди, внешне, на ваш взгляд, совсем «не соответствующие» друг другу. А это значит лишь то, что «изюминку» можно отыскать в любом человеке.

Используйте аффирмации для того, чтобы повысить самооценку. Поместите на каком-нибудь часто используемом предмете, например, пластиковой карточке или кошельке утверждение вроде: “я люблю и принимаю себя” или “я привлекательная женщина и заслуживаю в жизни самого лучшего”. Пусть это утверждение всегда будет с вами. Повторяйте утверждение несколько раз в течение дня, особенно перед тем, как лечь спать и после того, как проснетесь. Всякий раз, когда вы повторяете аффирмацию, почувствуйте положительные эмоции в отношении аффирмации. Таким образом эффект воздействия будет значительно усилен.
Создайте Образ самого себя и держите его в голове. Из вышеперечисленных методов, этот самый сложный, но он дает положительные результаты. Суть его в том, чтобы создать в голове новый образ самого себя. Постарайтесь создать как можно более детальный образ. Чем более четким он будет, тем быстрее он реализуется. Опишите, как вы себя ведете в разных ситуациях, опишите свой характер, манеру одеваться. И прокручивайте соответствующий образ в голове, как минимум 1 раз в день довольно длительное время, пока он не впитается в подсознание.

Начните больше давать другим. Я говорю не о деньгах. Здесь подразумевается отдача самого себя в виде поступков, которыми вы можете помочь другим или позитивного поощрения других. Когда вы делаете что-то для других, вы начинаете чувствовать себя более ценным индивидуумом, а ваши самооценка и настроение повышаются.
Поиграйте с людьми. Попробуйте подходить к людям и задать им какой-нибудь спонтанный вопрос. Вы заметите, что многие с удовольствием ответят вам. Вы быстро поимёте, что многие люди не так страшны и бесчувственны как кажутся.
И в заключение, важнейший совет - действуйте! Вы не сможете развить в себе высокий уровень самооценки, если будете сидеть на месте и не принимать возникающие перед вами вызовы. Когда вы действуете, независимо от получаемого результата, растет ваше чувство самоуважения, вы чувствует более приятные ощущения в отношении самого себя. Когда же вы медлите с действиями из-за страха или какого-то другого беспокойства, вы будете чувствовать только расстройство и грустные ощущения, что, конечно, приведет к снижению самооценки.
Вы уникальная личность, с огромными возможностями, с огромным потенциалом. По мере того, как ваша самооценка будет расти, ваши истинные способности будут раскрываться. Вы начнете принимать на себя больший риск и не бояться отказа; вы не будете ориентироваться на одобрение других людей; ваши взаимоотношения будут намного полезней как для вас, так и для других; вы будете делать то, что приносит вам радость и удовлетворение. Что наиболее важно, высокая самооценка принесет вам душевное спокойствие, и вы действительно по настоящему оцените самого себя.




Комментарии

  1. Крутая статья! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Никита молодец )

    ОтветитьУдалить
  3. ага)))Никитка молодец)))вииии

    ОтветитьУдалить
  4. ))))молодец не спорю но техника общения при знакомстве не маловажна))))))вот если бы никита и такую инфу выложил ему бы цены не было бы)))с мну дым и кислые)))

    ОтветитьУдалить
  5. "Начните больше давать другим."- полная хуета. "Другие" будут считать тебя лошком и использовать. Ни разу не поможет. Я гарантирую это.

    ОтветитьУдалить
  6. ты не в той компании просто, быдло :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки