6 мифов о сексе во время месячных


Cекс в «критические дни» нравится далеко не всем. Однако... не попробовав, об этом трудно судить. По этому поводу существует немало мифов и заблуждений, в особенности, среди мужчин.

Безусловно, секс во время месячных — не самое чистоплотное занятие, но, если к нему хорошенько подготовиться, можно избежать значительного количества неудобств. Если вы не хотите использовать дополнительные простыни или полотенца, займитесь любовью в душе. Кроме этого, женщина может использовать диафрагму, специальный колпачок или женский презерватив.

Вреден ли секс в критические дни для здоровья? Во многих культурах и религиях на это существует табу, а менструальная кровь считается грязной. Однако если вы пользуетесь контрацептивами при занятиях любовью, секс во время месячных не принесет никакого вреда ни вашему здоровью в целом, ни репродуктивным органам в частности.

Бытует странное убеждение о том, что во время месячных нельзя заразиться СПИДом или другими заболеваниями, передающимися половым путем, например, сифилисом или хламидиозом. Если женщина инфицирована, секс без презерватива может окончиться для мужчины весьма плачевно. Предохранение необходимо всегда, независимо от цикла женщины.

Секс во время месячных напрягает и не приносит удовольствия? На самом деле, многие женщины испытывают повышение полового влечения именно в этот период благодаря гормональным изменениям в организме. Также, месячные делают влагалище женщины более чувствительным к стимуляции, а многие из них признаются, что в это время испытывают самые мощные оргазмы. К тому же, многим парам нравится дополнительное увлажнение.

Если вы уверены, что во время месячных невозможно забеременеть, вас может ждать горькое разочарование. Ни в один из дней месяца женщина не защищена от беременности на 100%. И, хотя в этот период беременность маловероятна, она остается возможной. Если вы еще не решили стать родителями, предохраняйтесь!

Усугубляет ли секс симптомы менструации? Если вы переживаете, что в результате секса месячные будут длиться дольше и станут более обильными, выбросьте это из головы. На самом деле, вы можете наблюдать обратный эффект. Занятия любовью избавляют многих женщин от болей и спазмов во время месячных, ведь оргазм заставляет матку сокращаться, а в сперме содержится гормон, способствующий сокращениям. Таким образом, организм женщины очищается от менструальной крови быстрее, и месячные заканчиваются раньше.

Если вы по-прежнему не уверены, стоит ли заниматься любовью во время месячных, обсудите все со своей партнершей. Вместе вы решите, что для вас удобно, а что нет. В конце концов, мужчину не должен пугать вид крови, ведь женщины сталкиваются с этим каждый месяц!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки