Самый «красивый» возраст женщины

Понятие красоты принято связывать с юностью, особенно если речь идет о красоте женской. Однако вместе с тем, не зря на Руси придумали пословицу «Сорок лет – бабий век, в сорок пять – баба ягодка опять». Исследователи решили выяснить, что думают о собственном внешнем виде сами женщины, в каком возрасте, по их мнению, наступает расцвет их красоты и привлекательности?

В исследовании, проведенном в странах Евросоюза, приняло участие несколько сотен женщин, возраст которых колебался от 35-ти до 45-ти лет. Их ответы на опросы, предложенные учеными, привели к несколько неожиданным результатам.

Как выяснилось, разве что одна из десяти представительниц прекрасного пола считает позднеподростковый возраст и годы ранней юности – от 16-ти до 20-ти лет – пиком своей красоты. Что и понятно: как раз в эти годы происходит превращение гадкого утенка в белого лебедя, и на пути к будущей красоте попадаются то подростковые прыщи, то нескладная, слишком худая или слишком полная фигура, то изменение черт лица…

Что касается возраста ранней молодости – от двадцати, до двадцати пяти лет – то самыми красивыми в этот период себя считают примерно 30% женщин, поскольку это то время, когда лицо и фигура уже сформировались, но молодая женщина находится в поисках своего стиля, и не всегда бывает удовлетворена промежуточными результатами.

И абсолютное большинство представительниц прекрасного пола – более 40% - заявляют, что самыми привлекательными, элегантными, женственными и милыми бывают женщины только двадцати восьми - тридцати трех лет. Именно в этом возрасте уходит подростковая неуверенность и угловатость, женщина знает, чего она хочет, а при тщательном уходе за собой, и возможностях современной косметологии, дама сможет казаться юной еще долгие годы.

Ну а что же прочие участницы опроса, где-то 20%? Они, как выяснилось, придерживались того мнения, что истинный «возраст красоты и прелести» у них еще впереди.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки