Время для секса, поздно или рано?

8-488

Какой возраст считать оптимальным для начала сексуальной жизни? Ведь ни для кого не секрет то, что современная молодежь считает интимные отношения нормой практически с любого возраста, не думая о последствиях для собственного здоровья.
Как и в любой сфере человеческой деятельности, в сексе также существует свой средний возраст, поэтому ранняя, как и поздно начатая половая жизнь таят в себе свои «подводные камни». И в том, и в другом случае есть все шансы на возникновение проблем сексуального характера. Это подтвердили и исследования, проведенные американскими учеными. В процессе проведенного эксперимента был проведен анализ данных более, чем о восьми тысячах жителей страны. В результате было установлено, что те, кто начал раннюю половую жизнь в большей степени рискуют заразиться заболеваниями, которые передаются половым путем, так как они чаще вступают в интимные связи с малознакомыми людьми, имеют большее количество половых партнеров и вступают в сексуальные контакты под воздействием алкоголя.
Если говорить о представителях сильного пола, то в этом случае, как ранние, так и поздние половые связи , грозят им сексуальными проблемами, связанными с эрекцией и достижением оргазма.
Дать оценку полученным результатам и ответить на возникшие вопросы ученые пока не в состоянии. Но они четко уверены в том, что неправильно воспитывать детей в пуританских традициях, которые отрицают связь до вступления в брак. Это также приводит к возникновению проблем, как со здоровьем, так и с психическим и эмоциональным состоянием человека.

По мнению специалистов, средний возраст вступления в сексуальные отношения следует считать возраст 17-18 лет, к ранним половым связям относятся те, которые начаты до 14-ти летнего возраста, а к поздним – после 22-х лет.
Но, как бы то ни было, говорить об однозначных результатах, полученных в результате проведенных исследований, не приходится. Так как среди тех, кто задержался с началом интимной жизни, немало тех, кто не имеет абсолютно никаких проблем сексуального плана. Не означает это и того, что следует строго ограничивать молодое поколение в удовлетворении своих потребностей сексуального характера. Но, при этом, все специалисты единодушны в одном, правила сексуального воспитания должны постоянно корректироваться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки