Шесть советов для «любви по Интернету»

 

foto

Виртуальная реальность сегодня занимает достаточно большое место в жизни любого из нас. Посредством Интернета, можно развлекаться, работать, и даже строить свою судьбу. Историй Интернет - знакомств, которые позже переросли во вполне реальные романы, становится все больше. Однако увеличивается и количество горьких разочарований в «принцах из сети». Как же правильно заводить виртуальные знакомства?

Отвечая на этот вопрос, психологи дают шесть реальных советов для желающих отыскать свою половинку во Всемирной Сети.

Совет первый: определитесь, что вам нужно: легкий флирт, долгосрочные отношения, или же нечто иное, и ищите свою «судьбу» в подходящих для этого местах. К примеру, «половинку» можно встретить на форумах, посвященных интересующей вас тематике, на серьезных сайтах знакомств, и так далее.

Совет второй: давайте потенциальным партнерам ровно столько информации о себе, чтобы заинтересовать их, однако не будьте слишком откровенны, поскольку это может иметь негативные последствия. Помните, что анонимность в Интернете весьма условна, и не давайте кавалерам «ключей» для поиска ваших реальных координат и места жительства.

Совет третий: у вас обязательно попросят фотографию. Имейте для этих целей свои фото, с лицом, не закрытым темными очками, в одежде, позволяющей оценить вашу фигуру, однако не стоит сразу показывать фото в плавках, бикини или в неглиже.

Совет четвертый: не бойтесь первым заводить знакомство с понравившимся вам человеком, даже если вы – женщина, а он - мужчина. В Интернете это сделать легче, чем лицом к лицу. Знакомство стоит начинать с общения на нейтральные темы.

Совет пятый: соглашайтесь на первые встречи с потенциальными партнерами только на нейтральной территории. А прежде чем отправиться с ними на квартиру или в гостиницу, или же пригласить их к себе, сообщите об этой встрече кому-то из родственников или знакомых и попросите их через некоторое время позвонить и осведомиться о том, гладко ли проходит встреча.

Совет шестой: не ждите от виртуальных знакомств слишком многого. Сетевой флирт может так ничем и не закончиться, и из-за этого не стоит расстраиваться и «обрастать» комплексами: согласно статистике, 90% виртуальных романов никогда не переходят в категорию реальных. Однако кто знает, может быть, ваш случай как раз войдет в оставшиеся 10%, и свою «половину» вы повстречаете именно на просторах Сети.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки