Контрацепция в древние времена.



Вопрос о том, как насладиться сексом , который не заканчивается возникновением родительских обязанностей, волновал умы человечества на протяжении не одного десятка лет, решить данную проблему пытались и много веков назад.
Причем, решения находились самые разнообразные в каждых уголках земного шара.

Самыми искушенными в средствах контрацепции являлись египтянки, которые для решения данной задачи использовали тампоны, пропитанные специальным составом, правда его состав вызывает, по меньшей мере, недоумение. В нем можно было обнаружить наличие различных смол и даже крокодильих экскрементов.
К счастью, пользовались этим средством не все, более обеспеченные египтянки предпочитали другой состав, включающий в себя мед и отвар акации.
Если же зачатия все же избежать не удавалось, то дамочки старались избавиться от плода с помощью паровых ванн.

Но, крокодильим пометом пользовались не только древние египтянки, широкое применение в вопросах контрацепции он нашел и в Римской империи, на ряду со слоновьим пометом, которые римлянки помещали в собственном лоне перед тем, как отправиться на свидание, или же вернувшись с него.
Тем самым они добивались изменения кислотности во влагалище, что приводило к гибели сперматозоидов.

Восточные женщины тоже своеобразно пытались решить проблемы предохранения от наступления нежелательной беременности.

Правда, метод китаянок, которые вводили ртуть в полость матки, заканчивался чаще трагически не только для мужского семени, но и для самих женщин.


Японцы же придумали метод контрацепции , который предполагал использование специального колпачка, изготовленного из тончайшей кожи, который не позволял семени достигнуть цели. Колпачок мог быть заменен обычным бамбуковым листочком, предварительно пропитанным в масле.

О древних методах предохранения от нежелательной беременности можно говорить много, именно там берут свое начало некоторые современные средства контрацепции.

Индейские дамы готовили себе специальное зелье из коры красного дерева и лимона, которое использовали для того, что в настоящее время называется спринцеванием.
Если же данный метод давал сбои, то предлагалось в течение четырех дней жевать петрушку, чтобы вызвать кровотечение.

Широко был известен в древнем мире метод, который дошел в неизменном виде до наших дней, причем используется он на практике довольно часто, как вы уже, наверное, догадались, речь идет о прерванном половом акте.

Со временем все большее внимание стало уделяться специальным мешочкам, которые предназначались для использования их кавалерами.
Но, Церковь выступала против того, чтобы человек брал на себя божественные функции, решая самостоятельно вопросы, связанные с деторождением.
Длилось это противостояние до той поры, пока Европа в полной мере не узнала о всех «прелестях» сифилиса, от которого можно было спастись именно при помощи тех самых мешочков.

Конечно, со временем данная проблема стала решаться более цивилизованными методами, в настоящее время любая женщина имеет возможность найти тот метод, который посчитает более приемлемым для себя.
Наиболее популярным средством являются противозачаточные средства, когда достаточно принять таблетку, чтобы не думать о наступлении овуляции.
Но, такой метод имеет ряд противопоказаний, и с этим обязательно нужно считаться.

Не так давно стал использоваться специальный имплантат, который вводят под кожу, содержащий в себе гормон гестаген, который поступает в кровь небольшими дозами в течение трех лет. Если же женщина все же в этот период примет решение стать матерью, то имплантат попросту удаляется.
Но, и в этом случае не все так гладко. Данный гормон чаще других становится причиной депрессивных состояний и меланхолии.

Тем не менее, наука не останавливается на достигнутом.
И вот уже женщинам предлагается использование влагалищного кольца, которое в течение месяца, дозировано, выделяет гормоны, препятствующие наступлению беременности. Если же кольцо вдруг выпадает, то женщина может без труда самостоятельно вернуть его на место, предварительно промыв.

Последней новинкой можно назвать контрацептивный пластырь , который наклеивается на женское тело выше пояса в первый день цикла, сменить его следует по прошествии недели.
Дело в том, что принцип действия напоминает вышеупомянутые, через кожу в женский организм также происходит проникновение гормонов, предотвращающих наступление овуляции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки