Питание и сексуальное влечение


Ни для кого не секрет, что все, что мы употребляем в пищу оказывает непосредственное влияние на наш организм, его защитные функции, на самочувствие и внешний вид. Но интересен еще и тот факт, что от того, что мы едим, во многом зависят и наши ощущения во время интимной близости и сексуальное влечение. Не так давно ученые выдвинули гипотезу, которая утверждает, что существуют особые продукты, влияющие на данные аспекты.



Большое содержание в женском организме гормона пролактина нередко влияет на снижение сексуального влечения. Помочь уменьшить его содержание могут такие продукты, как красное мясо, зеленые овощи, коричневый рис, темное мясо птиц, а также зерновой хлеб. Данные продукты содержат в больших количествах цинк, который в свою очередь и понижает уровень пролактина.

Известно, что за сексуальное желание, независимо от того кто это мужчина или женщина, отвечает гормон тестостерон. А вот увеличить его в крови помогает бор, заодно он способствует «расходованию» эстрогена. Богат на содержание бора мед, поэтому, если хотите достичь оргазма, регулярно употребляйте мед.

Шоколад считается рекордсменом по содержанию особых веществ, которые вырабатывают в организме гормоны удовольствия. Но шоколад полезен не только для того, чтобы улучшить настроение, но также и придать яркости интимной жизни.

Не меньшую пользу для восстановления сексуального желания несут и растительные жиры. В основном, они содержатся в орехах, семечках и разных овощах. Растительные жиры, поступая в организм, вступают в особую реакцию, конечной целью которой является производство холестерина. Без холестерина невозможно нормальное синтезирование половых гормонов. Когда же холестерина недостаточно, то чаще всего это проявляется снижением сексуального желания и активности.
Чтобы восполнить недостаток растительных жиров в организме, заправляйте салаты натуральными ореховыми или растительными маслами, только масло должно быть сделано методом холодного прессования. При таком методе большая часть питательных веществ сохраняется в масле.

Когда женский организм не дополучает йод, это также оказывает влияние на сексуальное влечение. Оказывается, в первую очередь, за женское либидо отвечает щитовидная железа, которая из-за нехватки йода, «разрушает» сексуальное желание. Для пополнения запасов полезного элемента необходимо ввести в рацион водоросли, только, чтобы ощутить реальный результат, «водорослевая» диета должна длиться около месяца.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки