Если лишить мужчину секса…


секс в жизни мужчины занимает одно из самых важных мест. Но есть такие представители мужского пола, которым приходится сознательно отказываться от него в силу неких обстоятельств. К примеру, моряки-подводники – им приходится долгие месяцы находиться море без женщин. Также от секса приходится отказывать и молодым папам, чьи жены все время посвящают заботе о ребенке, да и полтора месяца после родов врачи не советуют дамам возобновлять интимную жизнь. Но есть мужчины, относящие себя к асексуалам, то есть они сознательно отказываются от интимна во имя своих убеждений.

Все вышеперечисленное лишь доказывает, что мужчины могут прожить без секса, но только как это сказывается на их психическом и физическом состоянии?
Прежде всего, отсутствие регулярное сексуальной жизни сказывается на здоровье мужчин. Это может повлечь за собой обострение многих половых недугов у мужчин, начиная от простатита и заканчивая вообще половым бессилием.

С точки зрения психологии, то отказ от секса приводит к развитию самых различных комплексов. Мужчины начинают себя ощущать не такими уверенными в себе, постоянно подвергаться депрессиям, раздражению. Чем больше времени мужчине приходится обходиться без секса, тем чаще он испытывает неприязнь и своего рода ненависть и зависть к некогда лучшим друзьям, чья сексуальная жизнь протекает намного лучше.
Даже мужчины, решившие отказаться от секса в силу убеждений, и называя себя при этом асексуалами, никогда не признаются в том, что данный факт заставляет ощущать себя абсолютно несчастными в глубине души.

Вроде бы понятно, что отсутствие сексуальной жизни негативно отражается на здоровье и психическом состоянии, но также секс оказывает влияние на те сферы жизни, которые на первый взгляд никак не могут быть связаны с ним. Могли бы подумать, что регулярная сексуальная жизнь делает мужчину в глазах противоположного пола более привлекательным и желанным? Также мужчины, которые ведут регулярную половую жизнь, намного успешнее в бизнесе и других сферах деятельности, да и сама жизнь у них намного насыщеннее, чем у асексуалов. Это еще раз подтверждает мнение всех сексологов о «силе» секса.

Для мужчин секс служит своего рода способом высвободить скопившуюся энергию, а когда они не могут ее выместить привычным путем, то им приходится перенаправить ее в другое русло. Так одни мужчины начинают усиленно посещать тренажерные залы или спортивные секции. Другие – частенько прибегают к мастурбациям. Третьи – ищут успокоение в алкоголе или наркотиках.
Но все же сам секс с партнером никогда не сможет быть заменен на иные занятия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки