Оргазм у женщин.Советую прочитать. В личной жизни любая информация полезна.(с)Fame



Клиторальный оргазм.

У большинства женщин клитор - это самое чувствительно место (в сексуальном плане). Поэтому, стимулируя его языком (кунилингус) или просто руками, можно вызвать у партнёрши клиторальный оргазм. Как правило, он наиболее развит у женщин, и на то есть несколько веских причин. Например то, что клитор - очень чувствителен, и именно на нем будущие женщины оттачивают свое мастерство в период подростковой мастурбации.

Вагинальный оргазм.

Этот вид оргазма, намного менее распространён, чем клиторальный оргазм. Что касается секса у лесбиянок, то согласно исследованиям издания "Woman Affair", он в больше степени распространен среди женщин, имевших в прошлом регулярный секс с мужчиной (хотя, в принципе, это и не является обязательным правилом). Для его достижения требуется стимуляция влагалища пальцами или искусственным фаллосом. У группы исследуемых женщин ("Women Health") была установлена закономерность: чем интенсивнее стимуляция влагалища, тем скоротечнее оргазм. И, наоборот, - при медленной и неторопливой стимуляции вагинальный оргазм был глубже по ощущениям и дольше по времени.

Однако общих схем - не существует. Некоторым женщинам достаточно стимуляции преддверия (1-2 см вглубь) влагалища, другим требуется стимуляция шейки матки. Считается, что одной из сильнейших эрогенных зон женщины является также точка "G", расположенная в 2-3 см от входа во влагалища на передней стенке.

Внегенитальный оргазм.

Это явление и вовсе редкое, по данным статистике только десять процентов женщин способны испытать подобный оргазм. Возникает при объятиях, поцелуях, сильном сексуальном возбуждении без стимуляции гениталий.

Аномалия или неопытность?

Ситуацию, когда у женщины отсутствует оргазм, медики называют "аноргазмией". Сексопатологи различают несколько степеней аноргазмии:

1) отсутствие оргазма, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями,

2) половой акт безразличен, половое возбуждение и удовлетворение отсутствуют,

3) половой акт неприятен, сопровождается тягостными ощущениями.

Заметьте, что аноргазмия и фригидность - это не одно и тоже, хотя, бесспорно, эти понятия связаны между собой. Если у вашей девушки нет оргазма (или если он вдруг сегодня не случился), это ни в коем случае не говорит о том, что она холодна, как айсберг в океане, и секс ее не интересует. Вовсе нет. Как показывает опыт, женщины не испытывающие оргазм, интересуются сексом, успешно им занимаются и получают от него удовольствие. Оргазм дело наживное, если он не случился сразу же, при первом половом контакте, это еще не говорит о том, что он не случится вообще и никогда!

Женский оргазм, в отличие от мужского, вовсе не является обязательной чертой половых сношений. Способность к оргазму у женщин увеличивается с возрастом и на то есть масса причин. Прежде всего, опыт, ведь женщина как бы "учится" испытывать собственный оргазм. С годами, методом "научного тыка" она лучше узнает себя, свое тело, пути к своему наслаждению. Схем, как научится оргазму - не существует, каждая женщина - уникальный инструмент, на котором необходимо научиться играть. Поэтому не стоит ставить крест на женщинах "без конца", точно также, как не стоит относится к ним, как к инвалидам, жалея и сочувствуя.

Из-за чего не бывает оргазма?



В этом вопросе вариаций множество. Зачастую, причиной может послужить какая-то мелочь. А оргазм - это крайне хрупкая вещь, во многом зависящая из-за психологических факторов. Если у вашей партнерши был перерыв в сексуальной жизни, то на этом фоне оргазм может не наступать - это временная аноргазмия, потренируйтесь немного и все пройдет:) Постоянное отсутствие оргазма может быть из-за чувства внутренней вины за "неправильные" сексуальные влечения, противоречащие внушенным с детства. То есть, причины физического и психологического характера. К первым относятся заболевания внутренних органов, проблемы в эндокринной системе, ко вторым - конфликты как с Отсутствие оргазма у женщин (аноргазмия), пожалуй, является основной причиной сексуальной дисгармонии, несчастных браков и разводов. Как показывают результаты опросов, 17 процентов женщин, живущих половой жизнью пять и более лет, не испытывают оргазма, хотя почти все женщины способны достичь оргазма при мастурбации. Основная причина возникновения такого парадокса кроется в самой природе женской сексуальности.

Для женщины очень важна психологическая составляющая секса, и поэтому довольно часто проблема отсутствия оргазма при полноценном половом акте с любимым человеком связана не с физиологическими нарушениями, а трудностями во их взаимоотношениях. Некоторые женщины впервые испытывают оргазм только после родов. При этом встречаются также случаи, когда до рождения ребенка половая жизнь проходила гармонично, а после родов оргазм отсутствует. Причина — родовые травмы мышц тазового дна и промежности, а также слизистой оболочки влагалища, травматизация нервных окончаний.

Психологических факторов, тормозящих возникновение оргазма у женщин множество. Это может быть связано с боязнью забеременеть, заболеть венерическим заболеванием, быть отвергнутой партнером по сексу и многими другими причинами. У некоторых женщин причиной аноргазмии является подсознательное или осознанное чувство враждебности по отношению к мужчинам вообще или неприязнь к конкретному сексуальному партнеру.

Аноргазмия у женщин, выросших в условиях строгого воспитания, может быть из-за чувства вины за свои сексуальные побуждения, не совпадающие с привитыми с детства представлениями о сексуальном поведении.

Супружеские или иные конфликты, оказывающие негативное влияние на психическое состояние женщины и на ее настроение, тоже могут привести к тому, что женщина перестает испытывать оргазм, хотя ранее она была способна испытывать его. Определенное влияние оказывают и перерывы во время самого сношения (например, при возникновении в какой-то момент необходимости остановиться, чтобы мужчина мог надеть презерватив).

ВИДЫ ОТСУТСТВИЯ ОРГАЗМА У ЖЕНЩИН

Аноргазмию разделяют на первичную и вторичную. О первичной аноргазмии говорят в тех случаях, когда женщина никогда не испытывала оргазма при любом типе стимуляции.

Вторичной аноргазмией считается такая дисфункция, когда женщина раньше испытывала оргазм даже однократно, независимо от того, при каких обстоятельствах и с помощью каких способов стимуляции он достигался: при половом сношении, при мастурбации или во время сна с эротическими сновидениями. В этом случае врачи выделяют, например, так называемую, ситуационную аноргазмию.

Ситуационной аноргазмией называют отклонение, при котором женщина достигает оргазма при каких-то определенных условиях, но неспособна к этому в отсутствие таких условий. Например, оргазм возможен в результате мастурбации, но не при стимуляции со стороны партнера. Одна из разновидностей ситуационной аноргазмии — коитальная аноргазмия — состоит в том, что женщина может достигать оргазма разными способами, но только не в результате полового акта.

Наконец, при спорадической аноргазмии женщина способна испытывать оргазм при различных формах половой активности, но далеко не всегда. Встречается так же сложный вариант нимфоманической аноргазмии, при которой половое влечение повышено, но оргазм не наступает, несмотря на длительную стимуляцию и возбуждение.
ПОСЛЕДСТВИЯ ОТСУТСТВИЯ ОРГАЗМА У ЖЕНЩИН

Не получение оргазма отрицательно влияет на нервную систему и весь организм женщины. После полового акта без оргазма женщина часто жалуется на нервное возбуждение, общую подавленность, плохое самочувствие и угнетенное состояние. Отсутствие сексуального удовлетворения может привести к неврозу и истерическим реакциям. Это является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии.

Отсутствие оргазма приводит к застойным явлениям в половых органах, а в последствии у женщин возникают нарушения менструального цикла, болезненность менструаций, маточные кровотечения, усиливаются симптомы предменст.

Комментарии

  1. Не уж-то все женщины каждый секс испытывают оргазм? Не верю. Я после того как прибывала в состояние сексуальной усталости вообще долго не могла испытать оргазм.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, девственник ли парень?

Мигрень из-за отсутствия секса

Киберпсихология аватарки